Cenapop
FAMOSOS

Vídeo: Mayra Cardi mostra banho completamente nua e deixa a web em polvorosa

Mayra Cardi mostrou banho e incendiou a web
Mayra Cardi mostrou banho e incendiou a web - Foto: Reprodução/ Instagram@mayracardi

Redação Publicado em 08/12/2020, às 09h46 - Atualizado às 09h47

Sempre elogiada pelo corpo sarado, Mayra Cardi incendiou a web ao mostrar em vídeo (veja abaixo) um pouquinho de um banho refrescante que tomou na manhã desta terça-feira (08/12).

Isolada em um retiro, a ex-BBB e lifecoach surpreendeu seus quase seis milhões de seguidores ao exibir o “bumbum dos sonhos” no Instagram Stories.

Na gravação, Mayra aparece de costas. Ela mesma comentou o registro, deixando bem claro que não se trata de um nude vazado: “Bom dia”, comentou, completando com um emoji de coração.

Em uma postagem recente, Mayra falou sobre autoestima e amor próprio. Na rede social, ele postou uma foto na qual aparece também no banheiro, mas de sua casa, e pediu que as pessoas não tentem ficar se comparando com outras pessoas.

“O segredo da autoestima não está em ter um corpão. De fato, o ser humano precisa de conquistas pra se sentir motivado. Estar sempre evoluindo faz parte da nossa natureza e ninguém gosta de ficar andando de lado. Mas quando você abre o Instagram, se depara como uma foto dessas e se compara, aí as coisas deixam de ser como deveriam, você entra pelo caminho errado. Você vai tentar medir a sua evolução com a régua dos outros.É daí que surge a frustração: quando a gente cria esse gap entre expectativa e realidade”, escreveu ela na ocasião.

Famosas que compartilharam nudes na web

A lista de famosas que tiveram “nudes” publicados na web cresceu bastante em 2020 graças a um fato insólito: elas mesmas estão compartilhando suas fotos peladas, o famoso nú artístico, nas redes sociais.

A exemplo de Mayra Cardi, muitas outras famosas aderiram à prática. A cantora Miley Cyrus foi uma que roubou a cena recentemente, ao posar com os seios à mostra para a revista Rolling Stone. Ela própria compartilhou na web.

De surpresa, Jéssica Ellen, a Camila da novela Amor de Mãe, postou uma foto na qual aparece sem roupa. A lista segue com Giulia Be, Solange Couto, Rafa Kalimann e por ai vai.

Abaixo, o CENAPOP separou 25 famosas que surpreenderam ao compartilhar seus próprios nudes na web.

1. Mayra Cardi

Mayra Cardi postou nude no banheiro - Foto: Reprodução/ Instagram@mayracardi

 

2. Solange Couto

Solange Couto postou nude no tablado - Foto: Reprodução/ Instagram@solangecouto

 

3. Miley Cyrus

Miley Cyrus compartilhou nude de ensaio para a Rolling Stone - Foto: Reprodução/ Twitter@mileycyrus

 

4. J-Lo

Jennifer Lopez posou nua para a capa do EP In The Morning - Foto: Reprodução/ Instagram@jlo

 

5. Romana Novais

Romana Novais posou nua para comemorar a gestação da filha - Foto: Reprodução/ Instagram@romananovais

 

6. Geisy Arruda

Geisy Arruda compartilhou vídeo de banho em grupo proibidão - Foto: Reprodução/ Instagram@geisyarruda

 

7. Luciana Gimenez

Luciana Gimenez posou nua usando apenas uma bota brilhante - Foto: Reprodução/ Instagram@lucianagimenez

 

8. Gwyneth Paltrow

Gwyneth Paltrow postou nude para comemorar seu aniversário - Foto: Reprodução/ Instagram@gwynethpaltrow

 

9. Bruna Surfistinha

Bruna Surfistinha postou nude de seu ensaio para a revista VIP - Foto: Reprodução/ Instagram@bsurfistinhaoficial

 

10. Luize Altenhofen

Luize Altenhofen compartilhou nude feito durante viagem a Tulum, no México - Foto: Reprodução/ Instagram@luizealtenhofen

 

11. Jéssica Ellen

Jéssica Ellen postou nude para comemorar aniversário - Foto: Reprodução/ Instagram@jessicaellen

 

12. Taís Araújo

Taís Araújo postou nude de seu ensaio para a revista Women's Health - Foto: Reprodução/ Instagram@taisdeverdade

 

13. Giulia Be

Giulia Be postou nude na banheira tomando uns bons drinks - Foto: Reprodução/ Instagram@giuliabe

 

14. Aline Riscado

Aline Riscado postou um nude poderoso clicado em cachoeira - Foto: reprodução/ Instagram@alineriscado

 

15. Núbia Oliiver

Núbia Oliiver compartilhou nude feito na floresta - Foto: Reprodução/ Instagram@nubiaoliiver

 

16. Mariana Goldfarb e Cauã Reymond

Mariana Goldfarb postou um nude que fez com o crush Cauã Reymond - Foto: Reprodução/ Instagram@marianagoldfarb 

 

17. Gracyanne Barbosa

Gracyanne apareceu só de botas em nude compartilhado com seguidores - Foto: Reprodução/ Instagram@graoficial

 

18. Thais Carla

Thais Carla postou nude na web - Foto: Reprodução/ instagram@thaiscarla

 

19. Juliana Silveira

Juliana Silveira publicou nude tomando vinho e acabou censurada - Foto: Reprodução/ Instagram@julianasilveira

 

20. Rafa Kalimann

Rafa Kalimman posou usando apenas um chapelão em seu jardim - Foto: Reprodução/ Instagram@rafakalimann

 

21. Carolinie Figueiredo

Carolinie Figueiredo postou nude na web - Foto: Reprodução/ Instagram@carolinie_figueiredo 

 

22. Bella Hadid

Bella Hadid posou apenas com uma bolsa e sandálias - Foto: Reprodução/ Instagram@bellahadid

 

23. Emily Ratajkowski

Emily Ratajkowski posou nua para festejar gestação - Foto: Reprodução/ Instagram@emrata

 

24. Claudia Raia

Claudia Raia postou nude na web - Foto: Reprodução/ Instagram@claudiaraia

 

25. Ana Cañas

Ana Cañas postou nude brincando com gatinho - Foto: Reprodução/ Instagram@ana_canas

 

Comentários